ТСН Парнас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСН Парнас » Общество по борьбе за права человеков ТСН "ПАРНАС" » "НАКАЗАНИЕМ ЗА ГРАЖДАНСКУЮ ПАССИВНОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАСТЬ ЗЛОДЕЕВ"


"НАКАЗАНИЕМ ЗА ГРАЖДАНСКУЮ ПАССИВНОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАСТЬ ЗЛОДЕЕВ"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

"НАКАЗАНИЕМ ЗА ГРАЖДАНСКУЮ ПАССИВНОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАСТЬ ЗЛОДЕЕВ"

0

2

Ставить на кадастровый учет земли общего пользования ОПАСНО И НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО
Каждый владелец земельного участка занимается постановкой его на кадастровый учет самостоятельно. Ставить на кадастровый учет земли общего пользования в настоящее время нецелесообразно ввиду явного несоответствия современных чиновничьих методов регистрации таких участков реальным правовым основаниям - чаще всего чиновники, игнорируя общее право граждан на землю, "дарят" подъездные пути юридическому лицу (товариществу). Как следствие, товарищество часто начинает требовать с граждан мзду за проезд по "его" дорогам, препятствуя пользованию участком в случае отказа выплаты.
Ставить на кадастровый учет индивидуальные (семейные) земельные участки нужно - эта обязанность установлена положениями ст. 7 Федерального закона от 02.01.2000 № 28-ФЗ "О государственном земельном кадастре". Однако при этом необходимо отметить, что эта обязанность "виртуальна" - закон не установил, кто именно должен ставить земельные участки на учет и в какие сроки. Поэтому при принятии решения о постановке земельного участка на учет его владелец должен исходить из сугубо личных интересов. Если есть желание и денежные средства, то лучше получить кадастровый номер

0

3

Хосспаадиии, так что же вы предлагаете?
Не ставить земли на учёт? Как в этом случае мы согласуем генплан и сможем хоть что-то для себя улучшить? скважину, например, в конце-концов сделать? на каждое движение в сторону госуслуг требуется актуальная копия генплана.
не несите чепуху, плз...

Отредактировано pasha (2017-06-16 16:32:08)

0

4

Согласно постановления 1740 от 1.07.94 всем членам СНТ "Парнас" в КОЛЛЕКТИВНО-СОВМЕСТНУЮ собственность предоставлено 22.19 Га земель общего пользования (ЗОП) и менять это НЕ НУЖНО. Переоформление земель общего пользования из коллективной совместной собственности в собственность юридического лица приводит к отказу садоводов от своей доли в общем имуществе и передает ее в собственность юридического лица с вытекающими последствиями.
Одну скважину мы уже с потерей личных денег поставили!  Повидимому PASHA тоже приближен к наполеоновским планам нашего правления. Генплан можно сделать и без
приватизации земель общего пользования. Для скважины можно приватизировать один из пустующих участков (имеется большой опыт правления в этом) или небольшой участок земель общего пользования. Так что чепуху несет PASHA ...

0

5

Вы, по-видимому, и есть тот самый юрист (исходя из Вашего никнейма), который проиграл все наши дела в суде...
Исходя из того, что Вы несете, видимо да...
Кто Вам все это рассказывает? Вы действуете, похоже, из принципа ОБС (одна бабка сказала)...
Мил человек, речь, насколько мне известно, не идёт о приватизации. Речь идёт именно об оформлении этих земель из ничьих (а таковыми исходя из названного Вами постановления эти земли сейчас и являются), в общую собственность садоводов. И получении ПАСПОРТА на эти земли, без которого нам даже скважину не сделать.

Вы уж извините, я не знаю к кому Вы меня там причисляете, но я тоже вложил бабки в эту скважину. И меня очень волнует вопрос получения результата этого вложения, но то что Вы говорите, с юридической стороны это как сравнивать объективный фактор с субъективным, или проще говоря ...опу с пальцем.
Земли нужно оформить, иначе их отпишут в собственность Полянского сельского поселения. Вот тогда точно придётся напрягаться в плане оплаты проезда к своему участку...

И, кстати, подъездные пути (3 км от шоссе до садоводства) ИЗНАЧАЛЬНО не были выделены садоводству. До сих пор не ясно кому они принадлежат. Читал тут протокол последнего собрания правления (так, вроде он называется). Так они там сейчас назначили ответственных за вентиляцию этого вопроса. Насколько я понимаю, сейчас в правлении не старые бабки с дедками, вроде ворюг Выскребенцева и Медковой, а люди немного соображающие, как выправить ситуацию. И если им не мешать, а может быть и чуть помочь, может у них что и получится...

Отредактировано pasha (2017-06-24 04:57:40)

0

6

PASHA!  Вам, не зная законов очень сложно защищать своих друзей из правления садоводства.
Уж не родственник ли Вы “молодой и соображающей” садоуправительнице  Иванченковой, которая судя по всему не в состоянии даже изучить  закон №66 РФ о садоводческих и огороднических товариществах, узнать и пытаться хотя бы как то исполнять свои обязанности, а не окружать себя консультантами, юристами, и т.п. или может Вы приближены к “молодой, инициативной” Костылевой, бухгалтеру садоводства, которая явно не дружит с законом. Это по поводу “ немного соображающих, выправляющих ситуацию” людей, захвативших власть в садоводстве. Единственное  достоинство этого правления в том, что они “пилят” наши деньги, как им хочется.
По поводу предыдущих правлений и там были злоупотребления, но масштабы не сравнимы. За последний год  практически в два раза правлением без согласования увеличены взносы садоводов. Деньги тратятся на господ Грошева и Столбова, суды против садоводов, транспортные расходы, телефонные переговоры и т.д. и т.п. Перечитай на этом форуме “12.03.2017_Не полномочный Председатель_ПОСЛЕДСТВИЯ » О рейдерстве и работе  правления””. Легко сравнить сметы расходов тех лет и последних. Для самого садоводства сделано очень мало. Предыдущий председатель г. Митичев хорошо поработал с землями нашего садоводства, ликвидирована зеленая зона,  не хватает земель общего пользования, делаются попытки в нарушение всех законов перевода садовых участков в земли общего пользования.
Земли общего пользования садоводства находятся в аренде согласно  постановления №1740 от 1.07.1994 и этот статус никто не менял, дачная амнистия к ним не относится,  их приватизация не ограничена по времени и самое главное она нецелесообразна по вышеизложенным причинам. Правообладателем этих земель является МО “Выборгский район” и они не бесхозные, как утверждаете Вы.
Бесхозные садовые участки на территории садоводства есть, кто-то умер, кто-то давно не пользуется. По закону эти участки можно перерегистрировать на ТСН, как юридическое лицо. Вот на части этих площадей и бурите новую скважину, если убедите людей сдать деньги на очередную авантюру.
По поводу денег за скважину. Забудьте, их уже давно наше “деловое” правление растратило.
Согласно представленному отчету их на счету уже не было, хотя по закону № 66 их нельзя было использовать на другие цели без решения общего собрания.
По поводу дороги к садоводству. Дорога от шоссе  до поворота к шлагбауму это дорога муниципальная , она существовала на старых картах еще до образования ТСН. Уже много лет уход за дорогой взяло на себя садоводство. Этой дорогой пользуется поселок у шоссе, будет пользоваться строящийся поселок на полях. Поэтому решение правления за наши деньги дополнительно провести раскапывание дорожных  канав  ошибочно, тем более что оно проведено с нарушением технологии. Лучше бы провели в порядок дороги в садоводстве. Администрация волости при нормальной работе нашего правления  должна была принять участие в поддержании дороги в нормальном техническом состоянии.
Подводя итог, не только для Вас PASHA, но и для других членов садоводства  незнание законов может привести к очень плачевным результатам когда нечестные люди не только будут безнаказанно распоряжаться вашими деньгами но и захватят принадлежащую вам собственность.

0

7

О, бля, опять погнал(а)... Извините, не знаю кто вы по половой принадлежности...
У вас "маничка" (мания) преследования, по ходу: "все вокруг враги")))). Лечитесь вовремя, пожалуйста, не запускайте.
Не знаком близко ни с Иванченковой, ни с Костылевой. Хотя по работе в ЛСР встречался с Иванченковой. С Костылевой вижусь только тогда, когда прихожу поинтересоваться текущими делами в контору. Как ни странно, со мной разговаривают адекватно и вежливо. За исключением редких случаев, когда, уж извините (все мы люди), прихожу туда бухой выяснять вопросы, о которых накипело.))) О кривых столбах, например...
По поводу исполнения обязанностей: наше садоводство - одно из самых крупных в этом районе Ленобласти. Если вы не в курсе - что-то около 650 участков. Пешком при средней скорости движения, пересечь нашу территорию от одного края к другому - понадобится около 25 минут. Управлять таким крупным предприятием, а таковым наше садоводство, с точки зрения юридического лица, и является, ОДНОМУ человеку крайне непросто. Практически невозможно. Члены правления, коих больше 10 человек численностью, могут только посидеть побазлать на собрании правления и сказать что-то из серии: "О, да! Это (неважно что, просто для примера) надо сделать!". А потом разбежаться по домам и считать свой долг выполненным. А вот сделать конкретное дело, то о котором говорили, это уж хрен. И ход их мыслей мне прекрасно понятен: за какой хер я тут буду стараться делать какую-то работу, если мой труд не будет оплачен? Оказывается, члены правления не получают зарплаты (недавно выяснил) и требовать от них что либо, кроме принятия решения на собрании, в общем-то невозможно. И я прекрасно понимаю председателя, который ищет исполнителей для выполнения каких либо задач, потому как охватить все вопросы, которые необходимо решить, самостоятельно невозможно.
Вот представьте: необходимо срочно решить вопрос с оформлением кадастрового паспорта, т.к. невозможно получить юридический адрес и разрешить садоводам прописываться на своих землях (этого постоянно требуют садоводы - через двух третий человек, со слов председателя), нужно решить вопрос с качеством передачи электроэнергии (сюда входит много подпунктов: состояние наших проводов, которые на нашей территории натянуты и не менялись с момента основания, откровенное нежелание многих садоводов платить за электричество, которое они уже взяли, годами (есть такие товарищи, которые должны более 50 тысяч и не платили по 2 года), подключенные выскребенцевым немерянное количество садоводств к нашей высоковольтке, которые надо отключить нахрен от нас, ну или хотя бы заставить их заплатить за то, что они пользуются нашей линией, в строительстве которой мой батя лично принимал участие, выровнять падающие столбы, и увеличить мощность трансформатора в конце концов, а то в иной день даже холодильник нихера не хочет работать, и тому подобное), нужно, все-таки, получить лицензию на скважину и пробурить её, нужно постоянно решать вопросы конфликтов между соседями-садоводами (границу поделить не могут или дерево свет загораживает, например), а еще постоянно приходят два вида садоводов: 1-выровняйте нам дороги - ездить невозможно, 2-не трогайте наши дороги, нам так ходить ништяк, а еще постоянно ходить на суды: то эта е...анутая девятерикова, которой постоянно ширины дорог не хватает (или мозгов), то обиженная за воровство электричества подобаева, которой, видимо, хочется убрать счетчик со столба и также дальше воровать за мой, в том числе, счет, то ходить по судам третьей стороной при спорах двух садоводов-соседей, которые границу поделить не могут. А то и в прокуратуру по жалобам "незаслуженно" обиженных ходить. А еще решить как заплатить вовремя по счетам обслуживающих садоводство организаций - вывоз мусора, электричество и пр., когда многие садоводы годами не платят даже членские взносы...
И как все это можно успеть ОДНОМУ человеку? Я понимаю председателя, когда она часть документооборота спихивает на бухгалтера (Костылеву), а представительство в судах на юриста. В конце концов все расходы на юриста возместит проигравшая в суде сторона.
Я понимаю, когда председатель обращается к сторонней организации с просьбой помочь навести порядок в электричестве, так как Митичеву доверия уже давно нет, а его держат главным энергетиком только потому, что он имеет максимум знаний о конструкции всех линий, живет в садоводстве и может в любое время отреагировать на аварию, и имеет все необходимые "корочки". Ежу понятно, что ни одна здравомыслящая организация не будет ничего делать бесплатно, т.к. работающим людям надо платить зарплату, а компании развиваться. И то счастье, что садоводы имеют вполне себе приемлемые цены на эти работы и получают качественное исполнение (сам пользовался услугами Грошева).
Я не понимаю пока что, откуда у вас такая уверенность в том, что бабки "пилятся"...
Я не знаю, почему вы не посмотрели детальную таблицу приходов - расходов (при нормальном подходе к людям и правильно заданных вопросах можно узнать почти всё), (может вам ее не показали потому что вы не так с людьми разговариваете?).
Я увидел. И в том числе мне показали многие акты на сделанные работы, в которых расписаны детально действия исполнителя и стоимость каждой услуги. Я не поленился и потратил пару часов на "маркетинг". То есть на сравнение цен на подобные услуги в нашем регионе. И знаете что? Многие услуги нам оказаны с хорошей скидкой.
Я не говорю, что зацикливание на одних и тех же организациях-исполнителях, это полноценно правильное решение, учитывая размер нашего предприятия, но в нынешних условиях, когда большинство демагогов могут только красиво попи...деть, как один товарищ в шортах и розовой футболке на летнем собрании в прошлом году (обещал всем газ подвести за сто тысяч и бесплатно работать юристом в садоводстве, но что-то как-то у него не задалось, видимо...), это для нас, на мой взгляд, лучший вариант.
По поводу "Легко сравнить сметы расходов тех лет и последних.": Ёптыть, вы, мил человек, по ходу не в России живете? У нас ежегодно дорожает АБСОЛЮТНО ВСЁ! Вспомните, например, падение курса рубля в 2014 году. А размер платы не поднимался, по моему, с двенадцатого или тринадцатого года. Цены абсолютно на всё выросли почти вполовину от ТОЙ цены. И сравните с с коммуналкой в городе: за квартиру в 70 метров мы платим в среднем 6000 рублей в месяц, т.е около 70000 рублей в год. А здесь - сейчас мы платим около 15000 в год, т.е. чуть больше тысячи в месяц. Конечно, не комфортно переходить с оплаты 8000 в год на 15000, но и голову тоже иногда включать надо.
По поводу "попытки в нарушение всех законов перевода садовых участков в земли общего пользования.": какой вы, нахер, justice, если не в курсе, что за эти участки (за которые, кстати никто не платит, а все взносы делятся в том числе и на эти участки) приходится платить в том числе и мне. И я считаю правильным вернуть эти участки в собственность садоводства (т.е. в общие земли) а потом реализовать их по коммерческой стоимости, а на вырученные бабки... да б...я, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НОРМАЛЬНОЕ сделать хотя-бы. У нас в садоводстве больше ДЕСЯТИ километров проводов. Их хотя бы просто купить, уже не говоря о том чтобы повесить на столбы ох...ть сколько денег стоит... И это, на мой взгляд, нормальный подход к ведению хозяйства в наших условиях, когда треть садоводов ни за что не платит. И просто "перерегистрировать" участки не получится при всем желании, это можно сделать только через суд, и только через возвращение в земли общего пользования. А для того чтобы садоводство могло распоряжаться этими землями, их надо оформить в собственность садоводства.
По поводу денег за скважину: на собрании в феврале этого года очень четко было сказано куда пошли деньги, возвращенные от облажавшейся компании, которая бурила скважину. Сейчас точно не помню порядок цифр, но большая часть ушла на оплату штрафа, который мы получили от мчс по жалобе "всемирно известной" девятериковой (причем, вроде эти бабки были списаны с расчетного счета без нашего ведома, по инкассовому), а остатки пошли на погашение долгов перед поставщиком электричества. Откройте глаза и уши, а если не доверяете официальным отчетам - смотрите выписки из банк-клиента (если нормально попросите, вам их покажут).
"Подводя итог", вашими словами же, не только для вас, мой безымянный собеседник, но и для остальных садоводов, незнание закона может "опустить" нас с нашей собственностью на самое дно.

Павел.

0

8

1. За 2015-2017 г. штрафы по предписаниям МЧС с расчетного счета не платили вообще. Остальное - только разговоры.

2. По Девятериковой. Выборгской городской прокуратурой расследуются действия Правления в отношении Девятериковой .  В настоящее время продолжается расследование. Правлению было известно, что участок принадлежит Девятериковой, однако именно Правление приняло решение (протокол от 23.04.2016 г.) изъять у нее участок и перевести его в "ЗОП". Путем манипуляций с документами Правлению даже удалось поставить на кадастровый учет участок Девятериковой как ЗОП. К счастью, Девятерикова выиграла 19.10.2016 областной, суд признал ее право на участок.

3. По Подобаевой. Несвоевременная оплата за электроэнергию и воровство - разное дело. Об этом писала много раз.
Воровство - пользование БЕЗ  ОПЛАТЫ. Подобаева несвоевременно, но полностью за потребленную электроэнергию по внутридомовому счетчику. Об этом имеются записи в садовой книжке.

4. За 2016 год садоводы заплатила по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ счетчикам на 660 тыс. больше, чем уплачено в Рощино по ОБЩЕМУ счетчику.

5. Деньги, полученные за скважину (870 тыс), пошли на канавы вдоль подъездных дорог.

6. Почти 600 тыс. отвлечено на предоставление займов: Грошеву на счетчики (установленные и в "запас") - 460 тыс., Моториной А. (уч. 359) на услуги юриста Столбова по земельному спору с Кулик (уч. 360, 361) 110 тыс.

0

9

Однако PASHA, Вы не “читатель”, а “писатель”… Очень многословный эмоциональный ответ, в котором  желаемое выдано за действительное. Ни одной реально выполненной работы правления в нем не приведено. Ваш “маркетинг”? По каким конкретно работам Вы анализировали цены? Почему Вы ошибочно считаете, что оплачивается только работа председателя?
Ниже приведены данные из НЕУТВЕРЖДЕННОЙ смены расходов садоводства на 2017г. Наши взносы за год выросли вдвое, занимают  наверное первое место в районе и составляют 16,5 руб/ м2 + 8 руб/м2 целевые взносы пока только на проект модернизации электросетей! Нет ревизионной комиссии, кто и по каким данным рассчитывал 20% потери в электросетях? Вопросы можно продолжить…
По поводу исполнения обязанностей правления. Это худшие годы за всю историю садоводства. Самым деловым и полезным для садоводства был Выскребенцев. Председателя Иванченкову  не застать в садоводстве даже в ее приемные часы, сложно получить любую справку, она избегает ставить свою подпись под документами в связи с многочисленными, ею допускаемыми,  нарушениями закона. Она окружила себя многочисленными консультантами, “прикормленными” людьми, на которых тратятся сотни тысяч денег садоводов.
Так “решальщику” юристу Столбову, возглавившему необоснованно бурную в последние годы судебную практику решения неугодных председателю вопросов в 2016г было выплачено 100000 руб (а фактически много больше), а в 2017 планируется более 240000 руб. Юридическая деятельность Столбова, касающаяся конкретных участков, принадлежащих садоводам на законных основаниях, требует проверки прокуратурой.
Инициатор внедрения “матрицы” Грошев навязывает и уже частично распилил многолетний 11 милионный  ненужный заказ для садоводства со сметой более 700000 руб в 2016 и 2000000 руб в 2017г. Иванченкова без одобрения садоводами покупает  сотни ненадежных приборов учета для матрицы, вынуждая дополнительно платить садоводов по 30000-40000 руб. Доказано судебной практикой, что навязывание матрицы незаконно и дважды незаконно в варианте автоматизации централизованного съема данных. Штат оплачиваемых сотрудников по электроснабжению 4 чел с общими затратами на обслуживание 600000 руб в год при нормальной организации работы мог бы полностью контролировать и исключить случаи воровства электроэнергии и без внедрения дорогостоящей матрицы. Официальный сайт садоводства почти полностью заполнен публикуемыми данными системы матрица и практически не содержит полезной информации.
Много вопросов работы председателя передано на откуп бухгалтеру садоводства   КОСТЫЛЕВой с зарплатой 15000 руб/мес в 2016г. и увеличенной на 66% до 25000 руб/мес в 2017г. Она вместо Иванченковой часто дежурит в правлении в часы приема и  присутствует от садоводства в прокуратуре, судах, кадастровой палате.
Так что по вопросам работы правления Вы, PASHA, полностью неправы. В правление садоводства проникли и пока успешно функционируют современные “деловые” люди с планами рейдерского захвата.
По второму вопросу   “попытки в нарушение всех законов перевода садовых участков в земли общего пользования" Вы не поняли, что имелись в виду участки с законными хозяевами. Законный участок Девятирековой в определенный период деятельности Столбова был уменьшен и зарегистрирован с уменьшенной  площадью 1 кв.м!!

0

10

УТОЧНЕНИЯ:
1. По факту "решальщик" Столбов получил от ТСН "ПАРНАС" в 2016 году 472.000 руб. (по смете 100.000 руб.)
2."бухлалтер" Костылева уже в 2016 г. получала 25.000 руб. (по смете 15.000руб.)

0

11

03 июля на "официальном" сайте разместили некоторые протоколы заседаний правления. Протокол от 23.04.2016 пропустили. ПОЧЕМУ? Ответ ищите в тексте.
http://sf.uploads.ru/t/iJ9nb.jpg
http://s2.uploads.ru/t/m8xBn.jpg
http://s9.uploads.ru/t/NiOJK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fTURy.jpg

0

12

ОПЯТЬ о МАТРИЦЕ

Публикация на официальном сайте садоводства  на тему “И опять ПОБЕДА!”  (с кем борется правление за наши деньги???) текста решения суда о признании законным внедрения системы учета «Матрица» в нашем садоводстве привело к необходимости этой публикации.
Решение об установке приборов учета электроэнергии на столбы на общем собрании членов ТСН 02.03.2014  не является основанием для внедрения  системы АИИС КУЭ “Матрица”, так как это другая существенно более дорогая, сложная, менее надежная и затратная в эксплуатации система. Она включает в себя дополнительно маршрутизатор, модемы, сервер, компьютер для передачи по электрической сети данных с приборов учета на центральный компьютер. Решение о подмене систем было принято кулуарно, был заключен договор с ООО “Центр эффективных технологий”, по совету которого не по профилю деятельности этой организации было решено (кем?) выбрать систему учета АИИС КУЭ “Матрица”.
ООО “Центр эффективных технологий”, уставный капитал 12 тысяч руб., 59 видов деятельности по кодам ОКВЭД (Общероссийского классификатора видов экономической деятельности), в основном торговля и автомобильные перевозки, не заявлен код 35.13 ОКВЭД (распределение электроэнергии, включающий приборы и системы учета электроэнергии). Эта организация ЛИКВИДИРОВАНА 23.01.2017г.
02.05.2016 был заключен договор между садоводством и ООО “АП-МАРКТ” на выполнение работ по монтажу, наладке и обслуживанию приборов учета электроэнергии. ООО “АП-МАРКТ”, Генеральный директор и учредитель Грошев Алексей Сергеевич, уставный капитал 10 тысяч руб., 13 видов деятельности по кодам ОКВЭД, в основном торговля через телемагазины и компьютерные сети. Формально АП-МАРКТ не могла заключить договор на выполнение работ по монтажу, наладке и обслуживанию приборов учета в связи с отсутствием в ее составе дипломированных специалистов и незаявленном виде деятельности (35.13 по ОКВЭД).
Суд неправильно трактует компетенции общего собрания ТСН, изложенные в статье 21 Федерального закона 0т 15.04.1998 № 66 –ФЗ о отсутствии необходимости утверждения общим собранием решения о внедрении системы коллективного учета электроэнергии, вступая в противоречие с пп. 10 и 12 статьи 21 в части создания и развития инфраструктуры, установления размеров целевых взносов и утверждения приходно-расходной сметы.
Проведенный через решение общего собрания  перенос приборов учета электроэнергии на столбы легко оспаривается в суде (таких прецедентов много в России), учитывая нарушение условий эксплуатации приборов учета по ПУЭ (Правила устройства электроустановок) и, как следствие, повышенные погрешности учета и ИЗМЕНЕНИЕ ГРАНИЦ балансовой принадлежности потребителей, заканчивающихся на входе электросчетчика,  которое может быть произведено только при согласии потребителей (Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442
"О функционировании розничных рынков электрической энергии…”).

0

13

О ревизионной комиссии

Срок проведения общего собрания приближается и  на официальном сайте садоводства кроме еженедельных сводок показаний счетчиков электроэнергии правление, наконец, опубликовало некоторые документы о своей финансово-хозяйственной деятельности.
27 мая состоялось собрание правления, на котором в нарушение устава садоводства без решения правомочного общего собрания (в феврале на собрании, на котором пытались выбрать ревизионную комиссию, не было кворума) была избрана “ручная” ревизионная комиссия. На этот момент не было и законно выбранных уполномоченных, их нет и в настоящем. В состав комиссии не вошла, в связи с категорическими возражениями г. Иванчиковой, администратор “народного” форума г. Подобаева, исследовавшая деятельность правления садоводства и вскрывшая много нарушений в ее работе. Это не могло не сказаться на качестве проверки 3-х летней “плодотворной” деятельности правления. Как и следовало ожидать никаких нарушений в финансово-хозяйственной деятельности ТСР “Парнас” комиссией выявлено не было. Недостатки, опубликованные на “народном” форуме о нецелевом использовании денег садоводов на миллионы рублей остались незамеченными комиссией.  Единственным предложением ревизионной комиссии явилась (далее цитата из акта комиссии) “в  связи с большими расходами на электроэнергию продолжить работы по покупке и установке счетчиков системы Матрица”. Это предложение никак не входит в компетенцию ревизионной комиссии и не соответствует законодательству при наличии в доме прибора учета электроэнергии.
Затраты на автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ, АСКУЭ)  в настоящем  уже превысили два миллиона рублей наших денег и несомненно превышают потери от воровства электроэнергии, учитывая, что правление автоматически увеличивает счета       на электроэнергию на 20% из-за потерь в электросетях, не соответствующих реальным потерям и введенным в садоводстве правлением.
  Несомненно, требуется внешний аудит ТСН с вытекающими последствиями для нарушителей.
Коротко наиболее видимые недостатки.
1. Прием и выдача денежных средств в основном мимо банка (25 500 000 руб. через кассу и 2 800 000 руб через банк) осуществляется по приходным и расходным кассовым ордерам с выдачей квитанций. Это приводит к непрозрачности использования денежных потоков и возможностям их нецелевого использования.
2. Юридические услуги в ТСН г. многократно увеличились в годы правления г. Иванчиковой. В 2016г. по смете 100 000 руб., фактически истрачено более 400 000 руб.,  в 2017г. смета увеличена до 240 000 рублей. Всем в садоводстве известно, что все юридические услуги выполняет г. Столбов, который не входит в состав работников указанных комиссией в 4.12 акта организаций, выполнявших юридические услуги. На основании каких документов проводились расчеты с г. Столбовым неизвестно, также  не расшифрован состав и стоимость юридических услуг.
3. В течение 4 лет правление не сумело установить принадлежность подъездной дороги к садоводству, но на ее ремонт, канавы, выкопанные с технологическими нарушениями  истрачено около миллиона рублей наших денег, в том числе полученных за дефектную скважину, хотя по закону № 66 их нельзя было использовать на другие цели без решения общего собрания.
Нет соответствия расходам по смете и указанным комиссией в п. 4.8 на ремонт дорог внутри садоводства.
4. Подробно расписана на форуме нецелесообразность и противозаконность внедрения системы АИИС КУЭ. На 150 участках правлению удалось ввести в заблуждение садоводов и заставить их оплатить немалые суммы за установку. За последние 6 месяцев прирост количества участков с Матрицей всего  4. Народ прозрел, но более двух миллионов рублей уже потрачено на систему. В результате создана двойственная ситуация в ТСН, либо все садоводы будут вынуждены платить за обслуживание системы Матрица, хотя около 500 участков ей не пользуются, либо садоводы с Матрицей за использование электроэнергией будут вынуждены платить много больше остальных. За обслуживание системы (по данным Комиссии п.4.14) потрачена 221000 рублей на 154 участка). Правление продолжает настаивать и продвигать систему Матрицу, покупая лишние десятки узлов системы.
5. В решении суда по Матрице упоминался договор с ООО "Центр Эффективных Решений", по рекомендации которой утвержденная общим собранием перестановка счетчиков на столбы была заменена системой Матрица. Сведения о договоре с этой ООО в акте комиссии отсутствуют.
6. В п.4.30 комиссией утверждается оплата штрафа МЧС 140000 рублей, в протоколе заседания правления г. Столбов доложил о его аннулировании.
7. Комиссией не расшифрованы транспортные расходы 260 000 руб.
8. Обращает внимание раздутость оплачиваемых штатов - в бухгалтерии 3 чел., в отделе энергетика – 4 чел.

Все вышесказанное убеждает в необходимости проведения независимой экспертизы финансово-хозяйственной деятельности ТСН “Парнас”.

0


Вы здесь » ТСН Парнас » Общество по борьбе за права человеков ТСН "ПАРНАС" » "НАКАЗАНИЕМ ЗА ГРАЖДАНСКУЮ ПАССИВНОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВЛАСТЬ ЗЛОДЕЕВ"