ТСН Парнас

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ТСН Парнас » про ЮРИСТА » Странный у нас юрист...


Странный у нас юрист...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Странный у нас ЮРИСТ…
Этот человек по ДОВЕРЕННОСТИ Председателя должен защищать интересы ТСН «ПАРНАС».
Как допустил этот человек, что с 25 января 2015 года руководит ТСН «ПАРНАС» человек без полномочий?
1. Юрист должен при получении ДОВЕРЕННОСТИ первым делом проверить: ЕСТЬ ли у доверителя (Иванченковой Л.М.) полномочия Председателя. Почему юрист «пропустил», что правление не могло избирать Председателя (см. Протокол от 29.06. 2016 г.)?
Получается, что наш «придворный» юрист не проверив правомочность ДОВЕРЕННОСТИ защищает интересы ТНС по ЛИПОВОМУ документу в СУДАХ и других инстанциях.
2. Юрист, как никто другой, знает, что подписи Иванченковой Л.М. на договорах, актах, доверенностях  и других документах ничтожна.
3. Юрист, как никто другой, знает, что при межевании своих участков члены ТСН «ПАРНАС» идут в Правление за «копией ПРОТОКОЛА избрания Председателя» и предоставляют этот документ КАДАСТРОВОМУ инженеру. Кадастровый инженер формирует «МЕЖЕВОЙ ПЛАН», в состав которого обязательно должен входить документ, подтверждающий полномочия руководителя ТСН «ПАРНАС». Межевой план передается в РОСРЕЕСТР.

Кто будет возмещать расходы, связанные с признанием недействительными договоров, межевых планов, доверенностей???

4. Юрист присутствовал на общем собрании 04.02.2017 г. Присутствовали члены ТСН как лично, так и через представителя по ДОВЕРЕННОСТИ. По Уставу  от 24.01.2015 г. и Федеральному закону 66-ФЗ доверенности на представителя заверяет Председатель. На 04.02.2017 г. в ТСН «ПАРНАС» нет председателя, избранного по Уставу от 24.01.2015 г. Значит, заверять эти ДОВЕРЕННОСТИ было некому, значит, ДОВЕРЕННОСТИ недействительны.  Члены ТСН введены в заблуждение тем, что могут участвовать в общем собрании через представителя, т.е. они были лишены права участвовать в собрании 04.02.2017 г . Почему юрист допустил, что в ЯВОЧНЫХ листах регистрировали эти ДОВЕРЕННОСТИ.
Юрист, как никто другой, должен знать, что на собрании 04.02.2017 г. не было кворума, т.к. лично присутствовали 171 человек из 640 (26,7%). Что доверенности на представителя недействительны.
Юрист, как никто другой, знает, что и по Уставу  от 24.01.2015 г. и по Федеральному закону 66-ФЗ Уведомление о проведении общего собрания за 2 недели до даты проведения должно содержать Повестку дня. Это требование Устава и 66-ФЗ было не соблюдено, общее собраний 04.02.2017 г. ничтожно.
5. Расходы на ЮРИСТА составили:
2016 г. (п. 8.1  сметы )- 100.000 руб. 
2017 г. (п.8.1 Проект сметы) - 240.000 руб.

Нам что некуда девать деньги?
Не слишком ли дорого платят члены ТСН «ПАРНАС» за некачественные услуги ЮРИСТА?

0

2

Вы уверены, что у председателя нет полномочий?
Может, вы просто, как обыватель, не обладаете нужной информацией, а вам ее не предоставляют только потому что вы уже всех там достали?
Судя по количеству постов и ответов, а также просмотров тем, создается впечатление, что вас просто чем-то обидели... А может, и правда? Если обидели - то я думаю, заслуженно... Чтобы представители правления вас обидели, надо было очень серьезно "накосячить", потому что, насколько мне известно у них просто ангельское терпение...
Я подозреваю, что вы - та самая гражданка, о которой говорили на общем собрании, которую поймали на воровстве электричества и заставили за это заплатить. Тогда всё ясно)))

С уважением, неравнодушный пользователь.

0

3

Мой ответ Alex.
Спасибо за участие!

1. По полномочиям Председателя.
28 июня 2014 г. Правлением был избран Председатель.
Предположим, что по предыдущему Уставу так и должно быть.
24 января 2015 г. Общим собранием был принят новый Устав, в котором избрание Председателя  отнесено к компетенции Общего собрания.
С 25 января 2015 года Правление должно было созвать общее собрание по вопросу избрания Председателя.
До сегодняшнего дня это не случилось.
Вместо этого 29 июня 2016 года Правление избрало Председателя.

2. По несвоевременной оплате потребленной электроэнергии Подобаевой Л.Е., уч. 299.
Подтверждаю, что в связи с трудным финансовым положением я допустила задолженность за потребленную электроэнергию. Однако 13 июля 2016 года задолженность полностью погашена, причем по показаниям внутридомового счетчика.

С уважением, Людмила

0


Вы здесь » ТСН Парнас » про ЮРИСТА » Странный у нас юрист...